Кто покупает канцелярию в детский сад

09/02/2019
автор Анна Кузнецова

Канцелярские товары в детский сад требуются в большом количестве. Сегодня наш опрос среди воспитателей и родителей о том, кто и сколько и какую покупает канцелярию в детские дошкольные учреждения. Публикуем мнения опрошенных:

Марина: - Всем обеспечивает детский сад! Спасибо нашему руководству! Больше всего расходуется: пластилин, цветная бумага и цветные карандаши.

Анна: - Все покупают родители.У каждого ребенка своя папка и там -альбом, цветная бумага, карандаши цветные и т.д. Все покупают родители и воспитатели для своей работы.

Инга: - В нашем ДОУ тоже покупали родители и воспитатели. До проверки антикоррупционного комитета. Теперь руководство боится нагружать. Но, думаю, к началу следующего учебного года опять осмелеют.

Валентина: - У нас родители в начале года покупают, а по мере необходимости докупаю сама. Набор такой: гуашь, кисточки для клея и красок, фломастеры, альбом, пластилин, цветная бумага и картон, клей ПВА, ножницы, цветные карандаши. Еще по пачке муки и соли для солёного теста.

Анна: - У нас все товары для занятий детей закупает детский сад, родители ничего не приносят своего. Мы живем и работает в Москве. Говорят в регионах дела обстоят с обеспечением ДОУ хуже, там все приходится покупать самим. Родители покупают своим детям канцелярские товары, а воспитатели покупают все сами для своей работы. Я думаю, что такая ситуация не правильная. Мы платим налоги, и не мало, почти половину зарпалаты забирает себе государство, а еще мы платим налоги на недвижимость, на транспорт и еще кучу всего! И за это государство не может даже карандаша в детский сад купить. Это позор. Москва - это не Россия, и тут у нас более менее все хорошо, а вот в регионах  живут хуже.

Галя: - У нас все покупают родители. Ничего не выделяют. Для себя сами покупаем.

Ольга: - Родители покупают всю канцелярку. Мы только рекомендуем марку. Особенно любимые каляка-маляка.

Ольга: - Всю канцелярию выдает детский сад. В этом году ничего не купили. Родительский комитет покупает что просим. Что нам требуется: тетради в клетку, ручки шариковые, простые карандаши, клей ПВА если не хватает (клей карандаш не входит в гост, методист не разрешает)

Мария: - Всем обеспечивает наш детский сад. С этим у нас проблем нет, как и с закупкой игрушек. Игрушки закупаем в оптовом магазине или в специализированном магазине "Детский сад".

Екатерина: - Где же такие детские сады, в которых всю канцелярию выдают? У нас только минимум и не самого лучшего качества. По закону 5% от родительской платы в месяц должно идти на покупку канцелярии.

Светлана: - покупают родители согласно нашего списка. Зав. Сказала, что из выделяемых денег на детский сад нет возможности купить канцелярку каждому ребёнку. В этом году впервые нам на группы выдали наборы игрушек, тысяч на 7-8 рублей, было удивительно. Обычно сами приносимый старое своё, акции: подарок саду, или просим родителей купить то или это. Канцелярию приносят почти все, ближе к подготовишкам игрушки почти не приносят

Юлия: - Мы выбираем всю канцелярию сами (на учебный год), что нам надо, оплачивает детский сад. А что покупаем, зависит от возраста детей!)

Любовь: - Для своей работы покупаем сами, а для детей родители.

Катерина: - Никогда и ничего не покупает детский сад. Мне вот дали пустую группу, голяк прям, родители реагируют неадекватно на просьбы помочь обустроить развивающую среду, а у детского сада нет такой практики (закупать для групп) ... работать нет желания в таких условиях.

Марина: - Все приобретает детский сад. Сами покупаем, если нужно что-то лично.

Анна: - Родительский комитет на группу покупает на год. Пластилина хватает на все 4 года, все остальное по необходимости докупают.

Елена: - Все канцтовары покупают детские сады

Юлия: - Все покупаем сами. Раньше много синей пасты уходило т.к. план писали. Сейчас план печатаем и не только его поэтому краска в принтер и бумага

Еленка: - Все покупают родители, за много лет работы детский сад не купил ничего.

Елена: - последние 2 года всё покупает детский сад, заказываем, что необходимо, канцелярии достаточно, а с краской для принтера проблема.

Ксения: - Всё закупает и выдаёт детский сад.

Как видите, больше всего отзывов о том, что канцелярию покупают или родители или воспитатели, государство выдает или мало или не во все детские сады. Приглашаем закупать канцелярские товары для детского сада и школы в нашем оптовом магазине для этого у нас создан специальный раздел - КАНЦТОВАРЫ